Происшествия

Названы самые угоняемые автомобили в России

15 сентября 2020, 16:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Компания «АльфаСтрахование» провела исследование. По его итогам составлен список самых угоняемых автомобилей, сообщает РБК.

За период с марта по август 2020 года рейтинг по числу угонов возглавила Toyota RAV4. Преступники покушались на эту модель в 14% случаев. На втором месте – седан Toyota Camry (13% угонов от общего числа).

Кроме того, в число самых угоняемых попали Hyundai Solaris, Hyundai Tucson и Kia Sportage (по 5% от общего числа преступлений). В десятку вошли еще три модели Kia (Rio, Ceed и Sorento), Hyundai Creta и Lexus RX300. Эксперты отметили рост общего числа угонов за отчетный период.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что шесть человек погибли в результате аварии в Удмуртии. Уточняется, что все погибшие в ДТП находились в автомобиле ВАЗ-2112, который въехал в фуру.

Поделиться
Дмитрий Смирнов

Окончил исторический факультет Ярославского государственного университета. Работал корреспондентом в издании "Спорт-Экспресс". С июля 2020 года работает в "Общественной службе новостей"

Последние статьи

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад

WION: Залужного убили вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

Экс-главкома ВСУ Валерия Залужного длительное время не видно на людях. В материале издания WION говорится, что это является подозрительным сигналом. В публикации говорится о возможной смерти Залужного после одного из…

% дней назад

Депутат Госдумы Шеремет назвал помешательством коллаж посла Литвы с Крымским мостом

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет отреагировал на коллаж посла Литвы в Швеции и экс-главы литовского МИД Линаса Линкявичюса с намеком на удар по Крымскому мосту. Об этом сообщает РИА…

% дней назад

Киркоров признал свои ошибки на всю страну

Певец Филипп Киркоров только недавно начал отходить от скандала, вызванного голой вечеринкой. В эфире «Новых русских сенсаций» на НТВ поп-король рассказал о том, как прошел его визит в Донбасс. «Мне…

% дней назад