Найдено тело 35-летнего музыканта Виктора Севастьянова, которого сбила девушка

7 июля 2026, 08:08
Фото: Общественная Служба Новостей
7 июля 2026, 08:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Обнаружено тело Виктора Севастьянова, погибшего в результате столкновения с гидроциклом.

Солист государственного оркестра Татарстана Виктор Севастьянов трагически скончался на Волге. Его тело было найдено в 80 метрах от берега на глубине 6,5 метра.

Инцидент произошел 6 июля около 15:30 в акватории Волги, рядом с поселком Октябрьский в Зеленодольском районе Республики Татарстан. 22-летняя девушка без прав на управление водным транспортом, управляя гидроциклом, наехала на троих мужчин, катавшихся на сапборде. В результате они упали в воду.

Виктор Севастьянов не смог выбраться на берег. Спасатели нашли тело 35-летнего музыканта. Водолазы зонального поисково-спасательного отряда №2 МЧС Республики Татарстан обнаружили утонувшего мужчину на глубине 6,5 метра, в 80 метрах от берега, сообщили в региональном управлении МЧС России.

Севастьянову было 35 лет. В ведомстве также сообщили, что начата проверка по факту «Нарушения правил движения и эксплуатации водного транспорта». Тело музыканта было передано правоохранительным органам. Для его поисков было задействовано 13 человек и шесть единиц техники. На место происшествия также было опубликовано видео.

Виктор Севастьянов родился 10 июня 1991 года. Он работал в Татарской государственной филармонии им. Г.Тукая, был солистом государственного оркестра Татарстана и гитаристом в кавер-группе. Кроме того, музыкант преподавал в международной школе Казани.

Ранее сообщалось, что прощание с Александром Высоковским прошло без звезд «Бригады». Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.