Происшествия

Найденная в овраге под Саратовом девочка очнулась

22 января 2022, 00:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь регионального Минздрава Анастасия Усова сообщила, что девочка, которую обнаружили в овраге в Саратовской области месяц назад, пришла в сознание.

По словам Усовой, состояние ребенка улучшается. «Можно сказать, врачи вытащили ее с того света», — подчеркнула она. Пресс-секретарь добавила, что сейчас речь идет уже не о выживании ребенка, а о его здоровье. Кроме того, медики смогли спасти конечности девочки. «Она начала приходить в сознание, пока все это очень робко, потихоньку», — заключила Усова. В данный момент ребенку требуется длительная реабилитация.

Напомним, что 22 декабря в селе Прокудино Аткарского района были обнаружены пятилетняя девочка и ее восьмилетний брат. Нашли детей в овраге без одежды и без сознания. Мальчик в итоге скончался. Девочка выжила и оставалась в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Помимо этого, она пережила клиническую смерть.

Позже выяснилось, что мать детей, пребывая в доме, где они проживали, была рассержена поведением своих детей из-за того, что они её не слушались.

Затем она применила шарф для того, чтобы заблокировать доступ воздуха сначала сыну, а потом дочери, до тех пор, пока они не погибли, после чего вынесла детей на улицу и оставила в овраге.

В отношении нее Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве и покушении на убийство.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, в Кисловодске арестовали мужчину, подозреваемого по делу об убийстве полуторалетнего ребенка. Об этом заявили в следственном управлении СК по Ставропольскому краю.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

В Петербурге суд арестовал сотрудницу МВД, вынудившую фирму взять мужа на работу

Заместителя начальника отдела по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления УМВД России по Гатчинскому району Ленинградской области Елену Куляпину арестовали до 24 июня по обвинению в коррупции. Об этом сообщает представитель объединенной пресс-службы судов города Петербурга Дарья…

% дней назад

Безработица в России упала до исторического минимума в 2,7%

Согласно данным Росстата, уровень безработицы в РФ по итогам марта снизился до 2,7%. Для сравнения в феврале он составлял 2,8%. Об этом сообщает ТАСС. Это минимальный показатель с начала наблюдений…

% дней назад

Военный эксперт Глазунов объяснил обострение ситуации на фронте для ВСУ

Задержка поставок военной помощи усугубила обстановку на фронте для Украины, считает военный эксперт Олег Глазунов. Об этом пишет «Лента.ру». По его словам, никакая западная помощь уже не сможет спасти Украину. «Помощь только немного оттянет…

% дней назад

Посольство РФ инициировало возобновление переговоров с Индонезией по Су-35

Военный атташе российского посольства в Индонезии Максим Лукьянов заявил в субботу, 27 апреля, о готовности Москвы возобновить переговоры с Джакартой относительно закупки Су-35. Об этом сообщает РИА Новости. Речь идет…

% дней назад

Доктор Мясников предупредил о риске заразиться столбняком на шашлыках

Врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о риске заражения столбняком во время приготовления шашлыка. Об этом он сообщил в программе «Доктор Мясников» на канале «Россия 1». Врач указал на возможность пораниться при нанизывании мяса на шампуры. «Если у вас такая рана,…

% дней назад

В Китае торнадо убило пять человек

В Китае торнадо убило пять человек. О гибели людей из-за атмосферного вихря в субботу, 27 апреля, сообщило Центральное телевидение Китая. Согласно сообщению, торнадо обрушился на город Гуанчжоу в южной китайской…

% дней назад