Над Брянской областью за сутки сбили 145 дронов ВСУ

3 октября 2026, 11:12
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
3 октября 2026, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

За минувшие сутки над территорией Брянской области были уничтожены 145 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины. Эти сведения обнародовал губернатор региона Егор Ковальчук в своем канале в мессенджере «Макс».

По его информации, воздушные цели ликвидировали расчеты противовоздушной обороны Минобороны России, спецподразделения Росгвардии регионального подчинения, мобильно-огневые группы бригады «Барс-Брянск», а также подразделения МВД России на транспорте. Ранее в Минобороны РФ проинформировали, что в течение прошедшей ночи силы ПВО сбили 218 украинских дронов над российскими регионами.

Согласно данным ведомства, беспилотники были уничтожены над Брянской, Белгородской, Курской, Воронежской, Ростовской, Рязанской, Смоленской областями и другими субъектами страны. Несколькими часами ранее губернатор Калужской области Владислав Шапша заявил, что в результате атаки украинских беспилотников в Калуге получили повреждения многоквартирные дома, есть пострадавшие.

По его словам, в ночь на 3 октября силы ПВО уничтожили 13 дронов над территориями Калуги, а также Жуковского, Износковского и Малоярославецкого муниципальных округов.

Ранее сообщалось, что в российской системе противовоздушной обороны сформировали дополнительный эшелон для защиты объектов на предельно малых высотах от атак беспилотников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.