Происшествия

На юго-востоке Турции взорвался нефтепровод

18 января 2022, 23:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Мощный взрыв прогремел на нефтепроводе в городе Кахраманмараш, находящемся на юго-востоке Турции. После этого вспыхнул пожар. Расположенная недалеко от места происшествия трасса закрыта. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на телеканал A haber.

Сотрудники телеканала сообщили, что власти города обеспокоены риском возгорания жилых кварталов. В настоящий момент пожар, спровоцированный взрывом, уже распространился на шоссе Кахраманмараш-Газиантеп.

Также сообщается, что в район было направлено большое количество пожарных и машин скорой помощи.

Глава муниципалитета Хайреттин Гюнгёр сделал заявление, в соответствии с которым при взрыве никто не пострадал. Также он сообщил, что в тушении пожара участвуют 19 пожарных машин.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что экскурсионный автобус, перевозивший российских туристов, попал в аварию в Доминиканской Республике.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Португалия выплатит Бразилии репарации за колониальное рабство

Правительство Бразилии предложило помочь Португалии в определении формы компенсации ущерба, причиненного колониальной политикой и рабством, сообщает агентство Пренса Латина. Напомним, что несколько дней назад президент Португалии Марсело Ребелу де Соуза…

% дней назад

Губернатор Мельниченко сообщил, что под завалами в Токмаке могут находиться люди

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил о возможных жертвах под завалами в Токмаке Запорожской области после обстрела Вооруженными силами Украины. Спасатели из Запорожской и Пензенской областей работают над разбором завалов,…

% дней назад

МАГАТЭ: Ситуация на ЗАЭС остается непредсказуемой

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) сообщает, что на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) не было зафиксировано новых атак беспилотников в течение последней недели. Однако они заявили, что ситуация остается нестабильной…

% дней назад

«АвтоВАЗ» внедрит беспилотные технологии в автомобили Lada

Автопроизводитель «АвтоВАЗ» работает над внедрением беспилотных систем в автомобили Lada. Об этом президент компании Максим Соколов проинформировал в кулуарах съезда РСПП. Соколов рассказал журналистам, что текущая работа над беспилотными системами…

% дней назад

Логвинов: Резолюция ЕП о выборах президента РФ – беспомощная злость

Резолюция Европейского парламента на тему выборов президента России является «беспомощной злостью». Об этом заявил Кирилл Логвинов, исполняющий обязанности постоянного представителя России при Европейском союзе. «Резолюция <...> стала для проголосовавших за…

% дней назад

Финразведка и Центробанк проследят за операциями с криптовалютой

Росфинмониторинг и Банк России разработали платформу для банков, позволяющую выявить, как финансовые операции клиента связаны с обычными деньгами и криптовалютой, сообщает РБК. Сервис «Знай своего криптоклиента» уже тестируют пять крупнейших…

% дней назад