На юге Москвы загорелась многоэтажка

25 июля 2025, 15:10
Фото: ГУ МЧС по Самарской области
25 июля 2025, 15:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Пожарные ликвидируют возгорание в одном из многоэтажных жилых домов на юге Москвы. Об этом в пятницу, 25 июля, сообщает Telegram-канал МЧС Москвы.

В ведомстве уточнили, что пожар возник на Загородном шоссе. Очаг возгорания находится в одной из квартир многоэтажки.

На место происшествия выехали 16 сотрудников МЧС и четыре единицы техники. До их прибытия из дома самостоятельно эвакуировались пять человек. Кроме того, в целях безопасности из соседней квартиры спасатели вывели еще двоих.

По информации Telegram-канала «112», пожар вспыхнул на балконе квартиры на одиннадцатом этаже. Сложность с ликвидацией возгорания возникла из-за невозможности открыть дверь.

До этого стало известно о том, что число погибших в Саратове при взрыве газа увеличилось до четырех.

Ранее сообщалось, что губернатор Саратовской области Роман Бусаргин назвал предварительную причину взрыва в многоэтажке Саратова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.