Происшествия

На Ямале зафиксировали первую смерть от COVID-19 в 2023 году

23 января 2023, 15:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) впервые с начала 2023 года умер зараженный коронавирусом. Об этом сообщает 23 января «Север-Пресс».

По информации портала стопкоронавирус.рф, накануне на Ямале COVID-19 выявили у 32 человек. В понедельник специалисты сообщили о 41 случае заболевания в регионе.

Также снизился показатель числа выздоровевших. 16 человек в воскресенье против девяти — сегодня.

 

Ранее главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов заявил, что случаев смерти от коронавируса среди тех, кто прививался менее шести месяцев назад, не наблюдалось. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Гульназ Астахова

Окончила журфак БашГУ (2015). Работала в региональных изданиях, сферах PR, рекламы, копирайтинга. В Общественной службе новостей — с июня 2020 года.

Последние статьи

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад

Глава МВД ФРГ Фезер назвала невыносимой демонстрацию против исламофобии

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что демонстрация в Гамбурге против исламофобии и в поддержку халифата была невыносимой. Об этом сообщает РИА Новости. Фезер отметила, что трудно выносить картину таких…

% дней назад

Глава ЛБИ Мизулина: TikTok заработал на устройствах iOS в России

В России на устройствах iOS заработал TikTok. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Лиги безопасного интернета Екатерину Мизулину.  Она отметила, что на устройствах этого типа приложение работает…

% дней назад

В оккупированном армией Украины Запорожье прогремели взрывы

В подконтрольном киевскому режиму Запорожье зафиксирован взрыв на фоне воздушной тревоги, передаёт украинский телеканал «Общественное» в своём телеграм-канале. «В Запорожье слышен звук взрыва», — сообщается в публикации. Согласно информации онлайн-картам…

% дней назад