Происшествия

На Ямале сгорело 19,1 га леса

24 мая 2022, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

На Ямале сгорело 19,1 га леса. Об этом сообщает местное издание «Ямал 1». Отмечается, что в регионе увеличивается число природных пожаров.

По данным окружного департамента природы, с начала пожароопасного сезона в ЯНАО было зарегистрировано пять природных пожаров. Их общая площадь составила 20,7 гектар.

Уточняется, что из них четыре пожара произошли на землях лесного фонда на общей площади 19,1 га.

«При этом на 24 мая действующих природных пожаров на Ямале нет. В лесах действует малая степень пожарной опасности», — говорится в сообщении.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что в Кузбассе начался режим повышенной готовности из-за пожаров.

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев подписал распоряжение о введении режима повышенной готовности в регионе. Причиной этого стал рост пожарной опасности до 4-5 классов.

Поделиться
Анастасия Волова

Училась в КГУ имени Циолковского в Калуге на факультете филологии и масс-медиа, с третьего курса работала в сетевом издании «Калужские новости» - полтора года корреспондентом и полгода исполняла обязанности главного редактора

Последние статьи

Президент «Сочи» Ротенберг: Будем бороться за право остаться в РПЛ

Футбольный клуб «Сочи» продолжит борьбу за сохранение прописки в Российской премьер-лиге (РПЛ). Об этом заявил Борис Ротенберг, президент сочинской команды, его слова передает издание «Спорт-Экспресс». «Мы будем выходить и биться.…

% дней назад

Восемь американских СМИ подали в суд на ChatGPT из-за авторских прав

Восемь влиятельных американских изданий подали в суд на Microsoft и разработчика чат-бота ChatGPT – OpenAI – из-за нарушения авторских прав. Об этом во вторник, 30 апреля, сообщает Axios. До этого…

% дней назад

Губин опроверг слухи о затворничестве из-за болезни

Российский певец Андрей Губин опроверг слухи о своем затворничестве из-за некоей неизлечимой болезни. Об этом сообщает 7дней.ru. «Я поврежденный человек, понимаете?! И я этого не стесняюсь», – цитирует Губина издание.…

% дней назад

Главы МИД Швейцарии и Бразилии обсудили мирный саммит по Украине

Главы министерств иностранных дел Швейцарии и Бразилии, Иньяцио Кассис и Мауро Виейра, обсудили мирную конференцию по Украине, которая пройдет в Швейцарии в июне текущего года. Об этом указано в заявлении,…

% дней назад

Spiegel: РФ после Часова Яра получит огневой контроль над соседними городами

Армия России получит полный огневой контроль после освобождения Часова Яра над находящимися рядом населенными пунктами. Об этом сообщает издание Spiegel. «Город расположен на стратегически важном холме между Константиновкой и Бахмутом.…

% дней назад

Продюсер Лавров сообщил, что Сердючка страдает из-за бойкота в России

Продюсер Сергей Лавров рассказал о судьбе украинского исполнителя Андрея Данилко, которого все знают как Верку Сердючку. Информацией об этом он поделился в беседе с МК. «Когда он ездил по России,…

% дней назад