Происшествия

На Урале женщина полгода прятала грудного ребёнка в шкафу

9 октября 2020, 06:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В течение полугода 37-летняя жительница уральского города Карпинск держала новорождённого ребёнка в шкафу, сообщил портал E1.

Как отметила знакомая Юлии, у неё есть ещё двое детей – 13-летний мальчик и 3-летняя девочка. Во многом благодаря их стараниям малыш не умер за тот срок, что мать прятала его в шкафу от посторонних глаз. Мальчик носил сестре еду.

Уточняется, что обнаружить девочку получилось очень странным образом: Юлия вместе с сотрудницами выпивала дома, и в этот момент все услышали странный звук. Открыв шкаф, увидели ребёнка. Вместо того, чтобы сообщить в полицию и скорую, женщины-коллеги просто забрали себе ребёнка. Об этом они сообщили лишь утром.

«У нас, можно сказать, деревня, все друг друга знаем, все общались, и никто даже подумать не мог, что она на такое способна. <…> Я не знаю, что она дальше собиралась делать, как прятать её, или убить её хотела? Дети у неё адекватные: дочка в садик ходит, одетые, чистые, я не знаю, почему она так к этому ребенку отнеслась», – приводит портал слова знакомой Юлии.

В госорганах заявили, что грудной ребёнок был найден в истощённом состоянии, а, по предварительным данным, у неё диагностировали гипотрофию третьей степени.

«В эту жуткую историю трудно поверить, но как бы ни тяжело было об этом говорить, она похожа на правду. Чтобы утверждать это, необходимо получить официальное медицинское заключение о том, что женщина, о которой идет речь, действительно является мамой малыша. Дело в том, что подозреваемая нигде в женской консультации в период беременности на учете не состояла и в момент родов за помощью к врачам не обращалась. Возможно, роды проходили в домашних условиях», – отметил официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас по инциденту в Свердловской области возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка».

Общественная служба новостей ранее сообщала о том, что на Алтае Прокуратура начала проверку по факту невозможности оказания медицинских услуг. Жительница края не могла вызвать «скорую помощь» три дня.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

Соседов заявил, что его кормит мама

Музыкальный критик Сергей Соседов опроверг обвинения своих поклонников в умышленном голодании. Как сообщает издание Prozvezd, фанаты забеспокоились из-за стремительной потери веса артиста. Некоторые поклонники Соседова предположили, что он целенаправленно морит…

% дней назад

В свердловской области водитель автобуса насмерть сбил пешехода

В Свердловской области возле Асбеста произошло ДТП, в результате которого водитель частного автобуса сбил пешехода. Об этом сообщает Telegram регионального ГИБДД. «Водитель автобуса, следовавший в сторону поселка Рефтинский из Асбеста,…

% дней назад

«ЦГ»: Эксперты объяснили откровения Сырского о ситуации ВСУ в зоне СВО

Главком ВСУ Александр Сырский накануне в своем Telegram-канале откровенно рассказал о ситуации на нескольких направлениях в зоне спецоперации. Он заявил, что армия ВС РФ имеет тактические успехи. Военные эксперты издания…

% дней назад

В Красноярске на рынке задержали 135 мигрантов

В Красноярске в ходе рейда на рынке в Ленинском районе сотрудники полиции совместно с силами спецназа и оперативниками ФСБ задержали 135 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба МВД по региону. «В…

% дней назад

Бойцы ВС РФ устроили ВСУ «огневую карусель»

Командир танка Т-80БВМ с позывным «Сокол» рассказал про тактику «огневой карусели». Об этом сообщает телеканал «Звезда». Бойцы ВС РФ из Приморья провели вооруженное наступление против опорных пунктов ВСУ на Южнодонецком…

% дней назад

В Татарстане женщина на автомобиле задавила троих подростков

В Мензелинском районе Татарстана случилось ДТП, при котором девушка на машине насмерть сбила троих детей. Такой информацией делится ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. «Пятеро детей шли по дороге, предварительно, из Верхнего Такермена в Подгорный Такермен…

% дней назад