На Транскаме в Северной Осетии полностью закрыли движение для любых авто

29 августа 2026, 21:54
Фото: Общественная Служба Новостей
29 августа 2026, 21:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Вечером 29 августа в Северной Осетии приостановлено движение транспорта по Транскавказской автомагистрали. С 19:00 по московскому времени закрыт участок дороги, проходящий между населенным пунктом Бурон и северным въездом в Рокский тоннель.

Информация об этом поступила из регионального управления МЧС Российской Федерации, где подчеркнули, что ограничение введено для всех категорий транспортных средств. Никаких исключений в текущий момент не предусмотрено.

В публикации сказано, что запрет на проезд действует в обоих направлениях и сохранится до момента поступления дополнительных распоряжений от уполномоченных служб. В экстренных ведомствах пояснили, что данная мера является вынужденной и предпринята исключительно для защиты жизни и здоровья водителей и пассажиров.

Внимание обращается на то, что состояние горного отрезка трассы в текущий момент оценено как небезопасное для передвижения, поэтому спасатели переведены в режим повышенной готовности для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия.

Транскавказская магистраль выполняет функцию стратегически важной артерии, поскольку представляет собой единственный автомобильный маршрут, связывающий Российскую Федерацию с Южной Осетией. Этот горный путь регулярно подвергается временным ограничениям из-за сложного рельефа местности и воздействия природных факторов.

Наибольшую опасность представляют лавины, оползни и снежные заносы, которые чаще всего фиксируются в зимне-весенний период. Ранее столичный Дептранс информировал о планируемых перекрытиях дорожного движения в Центральном административном округе Москвы.

Напомним, в социальных сетях распространились видеоролики, в которых туристы рассказывают о расположенном на территории Приморского края специальном учреждении, где исследуют морских млекопитающих. Некоторые называют его «китовой тюрьмой» из-за издаваемых содержащимися там белухами протяжных звуков.

Ранее сообщалось, что часто занимающийся подводными сьёмками житель Приморского края Сергей Труболыс исследовал дно неподалёку от бухты Козьмина, исследуя прибрежную зону и деля фото с различными представителями местной фауны. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.