На Ставрополье мужчину приговорили к пожизненному заключению за двойное убийство

28 октября 2026, 19:49
Фото: Общественная служба новостей
28 октября 2026, 19:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Ставропольский краевой суд приговорил 53-летнего мужчину к пожизненному лишению свободы за убийство двух человек, совершенное в Ингушетии в 2016 году. Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Как установил суд, преступление произошло вечером 2 февраля 2016 года в Назрани. Осужденный вместе со своим двоюродным братом заранее приобрел два огнестрельных оружия и боеприпасы.

По данным следствия, мужчины действовали на почве личной неприязни к потерпевшим. Они организовали вооруженное нападение возле торгового центра «21 век», расположенного на проспекте Идриса Базоркина.

Злоумышленники открыли огонь по автомобилю Lada Priora, в котором находились 30-летний мужчина и 29-летняя женщина.

В результате обстрела оба получили смертельные ранения. Водитель и пассажирка скончались непосредственно на месте происшествия.

После убийства нападавшие похитили ювелирные украшения с тела погибшей женщины. Общая стоимость драгоценностей составила около 70 тысяч рублей.

В ходе расследования правоохранительные органы установили обстоятельства преступления и причастность обвиняемого к вооруженному нападению.

Рассмотрев материалы уголовного дела, Ставропольский краевой суд признал 53-летнего мужчину виновным и назначил ему наказание в виде пожизненного заключения.

При этом уголовное дело в отношении его двоюродного брата, которого следствие также считает участником нападения, рассматривается в рамках отдельного производства.

Ранее в Славянске-на-Кубани отчим до смерти избил пасынка с ДЦП. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.