Происшествия

На шахте «Денисовская» в Якутии произошло задымление

12 июня 2022, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Нерюнгринском районе Якутии на шахте «Денисовская» зафиксировали задымление. Информацию об этом опубликовал МК, ссылаясь на сообщение МЧС Якутии.

«Установлено, что открытого горения в шахте не наблюдалось, имелось задымление на глубине 320 метров», — говорится в сообщении. В шахте в момент инцидента работали 55 человек, все они эвакуированы службами спасения. О пострадавших не сообщается.

Ранее Общественная служба новостей писала о взрыва газа в Ленинградской области, в результате которого пострадал один человек.

В жилом доме в посёлке Русско-Высоцкое произошёл взрыв бытового газа, в результате бетонные конструкции были повреждены. Получил травмы хозяин квартиры, он госпитализирован. Также из дома эвакуирован 21 человек.

Поделиться
Вера Полянская

Окончила Московский Государственный Геологоразведочный университет по специальности горный инженер. Несколько лет возглавляла редакцию университетской газеты, готовила статьи и фоторепортажи для многих научных изданий. Люблю конный спорт, горы и классическую музыку.

Последние статьи

Глава «Ахмата» Алаудинов назвал причины гибели бойцов РФ от удара FPV-дрона ВСУ

Глава чеченского спецподразделения «Ахмат» Апти Алаудинов назвал причины гибели военнослужащих ВС России от удара FPV-дрона ВСУ. Об этом сообщает издание «Силовой блок». По мнению Алаудинова, окопы должны были быть больше.…

% дней назад

В Киеве умер ученый Толочко, выступавший за сохранение русского языка

На Украине в Киеве скончался историк, профессор Национальной академии наук Петр Толочко. Об этом сообщает «МК». Ему было 86 лет. О причинах смерти на текущий момент информации нет. Отмечается, что…

% дней назад

Почему дергается глаз и что с этим делать

Независимо от возраста вдруг начинает дергаться веко – то нижнее, то верхнее. Состояние крайне неприятное, хотя боль отсутствует. Что делать в такой ситуации и почему это происходит, разобралась Общественная служба…

% дней назад

JT: ВСУ приостановили строительство оборонных сооружения в районе Авдеевки

Украинским боевикам был дан приказ перестать возводить оборонные сооружения в районе Авдеевки. Об этом сообщает Japan Times. «Ситуация изменилась. Нам сказали не прикасаться к лопатам, а оставаться на местах и…

% дней назад

КП: Пугачева покинула Израиль и отправилась на Кипр

Знаменитая российская певица Алла Пугачева покинула Израиль. Внешний облик растрепанной артистки в шелковой пижаме вызвал бурные дискуссии среди публики. Сгорбленная и исхудавшая Примадонна с трудом передвигалась, сообщает kp.ru Алла Борисовна…

% дней назад

Верующие отметят праздник в честь святого Зосима Соловецкого 30 апреля 2024 года

30 апреля верующие вспоминают Зосима Соловецкого – святого Русской церкви. В народном календаре – Зосима Пчельник. Дата по старому стилю – 17 апреля. Какие традиции, запреты и приметы приходятся на…

% дней назад