Происшествия

На Сахалине тушат крупный лесной пожар площадью 757 га

13 июня 2022, 07:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Сотрудники МЧС на севере Сахалина тушат крупный лесной пожар площадью 757 га. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам экипажа патрульного вертолета Сахалинской авиабазы, в воскресенье вечером на территории лесничества был обнаружен очаг возгорания.

На место происшествия экстренно было направлено 17 человек, два бульдозера и три пожарных машины. В ходе тушения было дополнительно задействовано еще 12 пожарных, три бульдозера и две пожарные машины, вездеход и два вертолёта, один из которых Ми-8 с водосливным устройством.

В МЧС сообщили, что безопасности населённых пунктов ничего не угрожает.

Ранее сообщалось, что на территории Нерюнгринского района Якутии произошел природный пожар, в 4 километрах от поселка Нагорный и 1,5 км от склада ГСМ. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России в республике.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Blick: Командиры ВСУ не верят в победу Украины над Россией

В публикации швейцарской газеты Blick отметили, что многие командиры ВСУ больше не верят в победу над Россией. В публикации заявили, что корреспонденты поговорили с большим количеством украинских офицеров. По их словам,…

% дней назад

В АТОР назвали два способа сэкономить на летнем туре по России

Цены на летние туры внутри Российской Федерации за последнее время увеличились. Но имеются два метода сэкономить на поездках внутри государства. Об этом заявил заместитель главы Ассоциации Туроператоров Сергей Ромашкин. По…

% дней назад

FT: депутаты могут сместить премьера Британии Риши Сунака

Несколько депутатов Консервативной партии Великобритании планируют сменить премьер-министра Риши Сунака после того, как пройдут выборы в муниципальные, местные и региональные органы власти 2 мая. Информацию об этом сообщает издание Financial…

% дней назад

РИА: ВСУ ударили кассетным боеприпасом по храму под Донецком во время службы

Украинская армия совершила удар по по поселку Александровка на западе ДНР, где располагается храм. От атаки ВСУ пострадал только одна прихожанка, пишет пресс-служба оперативной службы ДНР. «Сегодня ВСУ ударили по…

% дней назад

Появились кадры рейда силовиков на концерте «Коррозии металла»

Силовики, избивавшие и матерившие фанатов «Коррозии металла» во время рейда попали на видео. Об этом сообает Телеграм-канал Baza.   На кадрах можно увидеть, что ворвавшиеся в клуб силовики одеты в…

% дней назад

Мизулина попросила разобраться с помогавшим ВСУ студентом МГУ

Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина считает, что необходимо разобраться с украинским студентов, который собирал деньги для ВСУ. Об этом она написала в своем телеграм-канале. Студент МГУ организовал сбор в…

% дней назад