Очевидцы рассказали о взрыве дома в Саратове

25 июля 2025, 12:35
25 июля 2025, 12:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Взрыв газа в многоэтажке в Саратове был настолько громким, что выбило окна соседних домов. Об этом «Газете.Ru» рассказала очевидица ЧП София.

По ее словам, взрыв был очень сильным. Из-за этого выбило окна в соседних домах, была повреждена облицовка. Многие жители подумали, что это взорвалась машина.

София уточнила, что на лавочке во дворе лежит труп, а некоторые из жильцов плачут на улице.

Она сообщила, что на месте происшествия уже работают спецслужбы. Жительница рассказала, что они пытались помочь пострадавшим, но пока к дому никого не подпускают, поскольку есть дальнейшая угроза обрушения.

«Испугались очень сильно, выбежали помогать, но пока не пускают. Взрыв случился, мы выбежали за три минуты, спецслужбы уже были. Здесь скорая, реанимация, пожарные. Сейчас, видимо, [жильцы] узнали, что двое погибших, кричали и плакали. Может, родственники, не знаю», — вспоминает она.

Местная жительница Юлия подумала, что это был взрыв беспилотника. Житель соседнего дома Илья в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что услышал громкий хлопок, а после поднялась пыль.

По информации Telegram-канал Mash, 25 июля в многоэтажном доме в Саратове на улице Блинова взорвался газ, из-за чего были разрушены четыре этажа и повреждено более 30 квартир. Как сообщает канал, погибли три человека и ребенок. Под завалами все еще могут находиться люди, их ищут спасатели.

Ранее сообщалось, что из под завалов обрушившейся в Саратове многоэтажки доносятся голоса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.