Происшествия

На Камчатке случилось землетрясение магнитудой 4,3

22 января 2022, 05:21 — Общественная служба новостей — ОСН

В Елизовском районе Камчатки в субботу утром произошло землетрясение. Его магнитуда составила 4,3. Об этом сообщила пресс-служба краевого главка МЧС РФ.

Отмечается, что подземные толки залегали на глубине 186 километров. Эпицентр землетрясения пришелся на горной территории, он находился в 58 км юго-восточнее села Пущино Мильковского района. Также уточняется, что местные жители тряску не почувствовали.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, японское общественное телевидение со ссылкой на действующих в регионе сотрудников ООН сообщило, что после масштабного извержения подводного вулкана в островном государстве Тонга на юге Тихого океана его аэропорты засыпаны вулканическим пеплом. Работы по очистке аэропортов идут с большим трудом, там по-прежнему не могут приземляться самолеты с гуманитарной помощью для пострадавших от масштабного извержения подводного вулкана.

Кроме того, ранее сообщалось, что государственное информационное агентство Афганистана «Бахтар» в понедельник сообщило, что землетрясение в западной провинции Афганистана Бадгис привело к гибели 22 человек.

«В результате сегодняшнего землетрясения в провинции Бадгис 22 погибших и 4 раненых. Большинство жертв находятся в уезде Кадис», – сказано в сообщении.

Поделиться
Анна Норкина

Окончила факультет теле-радиожурналистики Института современного искусства. Публиковалась на университетском и зарубежном портале. Занималась монтажом и редактурой,а также писала собственные тексты.

Последние статьи

Константинов: США перешли рамки дозволенного поставками Украине ATACMS

Соединенные Штаты поставками Украине баллистических ракет ATACMS отчетливо дали понять, что для них нет никаких рамок. Об этом заявил Владимир Константинов, председатель парламента республики Крым. «Поставками ATACMS американцы перешли рамки…

% дней назад

Лидеры стран АЛБА приняли повестку до 2030 года

Лидеры Боливарианского альянса для народов Америки (АЛБА) по итогам 23-го саммита в Каракасе приняли дорожную карту развития до 2030 года, которая включает перезапуск венесуэльского проекта поставок топлива странам карибского бассейн,…

% дней назад

Correo Brasiliense: в Бразилии проверяют сообщение о бомбе в посольстве РФ

Полиция Бразилии принимает меры безопасности из-за угрозы взрыва в российском посольстве в Бразилиа. Местная газета Correo Brasiliense сообщает, что военная полиция федерального округа отправила специализированные команды для оценки ситуации. Подразделения…

% дней назад

Лавров: Россия заинтересована в освоении лития в Боливии

Россия заинтересована в промышленном освоении месторождений лития в Боливии, заявил глава МИД России Сергей Лавров на переговорах с министром иностранных дел Боливии Селиндой Соса Лунда, которые состоялись вчера в Москве,…

% дней назад

Рогов: ВСУ попытались атаковать два детских сада в Запорожской области

Глава общественного движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов проинформировал в Telegram-канале о попытке ВС Украины атаковать два детских сада в Запорожской области. По его словам, противник использовал беспилотники для нанесения ударов…

% дней назад

Politico: Зеленский заявил Джонсону, что Киев продержится до марта-апреля

Глава киевского режима Владимир Зеленский предупредил, что без американской поддержки Киев сможет продержаться только до марта-апреля. Об этом стало известно после встречи Зеленского с американским спикером Майком Джонсоном. По данным…

% дней назад