На Дальнем Востоке ищут пропавший вертолёт Ми-8Т

14 июля 2025, 15:17
Фото: wikimedia commons / Airwolfhound from Hertfordshire, UK, CC BY-SA 2.0
14 июля 2025, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

На Дальнем Востоке пропал гражданский вертолёт Ми-8Т. Подробности случившегося передаёт издание URA.RU.

Вертолёт после ремонта вылетел из Охотска в Магадан. Между городами порядка 430 километров. В 19 часов лайнер должен был приземлиться в пункте назначения, но так и не появился. На борту были пять человек.

Экипаж не подавал сигналов бедствия. По данным телеграм-каналов, судно исчезло с радаров в районе бухты Лошадиная, что в 50 километрах от Магаданской области.

Спасатели заявили, что пока нет информации о причинах и точного расположения вертолёта. В Росавиации подтвердили продолжение поисков.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту ЧП. Известно, что машина принадлежит магаданской АПК «Взлёт». Компания занимается воздушными перевозками.

Напомним, в Саратовской области мужчина допустил причастность вертолётов к смерти детей. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.