На Алтае ядовитая змея напала на шестилетнего ребенка

8 августа 2025, 16:00
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
8 августа 2025, 16:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Алтайском крае девочку укусила ядовитая змея. Об этом сообщил канал РЕН ТВ со ссылкой на мать пострадавшей девочки Алину Плющенко.

Уточняется, что семья приехала на базу отдыха, расположенную возле водопада Че-Чкыш. Как отметила женщина, они решили подняться к водопаду, где ее дочь сразу увидела змею, однако случайно наступила на нее и получила укус. По словам матери пострадавшей, девочка закричала, отпрыгнула и упала, после чего она увидела отлетающую рептилию.

На месте укуса у девочки проступила кровь. Ее доставили в местную больницу, а оттуда ребенка перевели в медицинское учреждение Горно-Алтайска, затем — в больницу Барнаула. Укушенная конечность девочки сильно распухла, ей оказали необходимую медицинскую помощь.

Ранее в Бангладеш огромный питон несколько дней охотился на коз местных жителей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.