Происшествия

На Алтае осудили банду, вымогавшую деньги у военнослужащих-мотострелков

12 января 2021, 09:14 — Общественная служба новостей — ОСН

На Алтае вынесли приговор организованной преступной группе, которая вымогала деньги у мотострелков-контрактников.

«1 жителей города Алейска совершили 37 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений корыстной и корыстно-насильственной направленности преимущественно в отношении военнослужащих контрактной службы войсковой части», — передает «Российская Газета» слова представителя СУ СК по Алтайскому краю Людмилы Рязанцевой.

Преступники вымогали у военнослужащих деньги в размере от 2,5 до 120 тысяч рублей. Если кто-то отказывался платить, то его избивали и даже лишали свободы. Вымогателей задержали только после того, как один из пострадавших обратился в полицию.

Руководитель банды был приговорен к 12 годам лишения свободы, другие участники преступной группы проведут в колонии от 2 лет 6 месяцев до 12 лет.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что число пострадавших военнослужащих в результате аварии на Новорижском шоссе в Подмосковье возросло до 50.

Поделиться
Ксения Смирнова

Прошла путь от переводчика и копирайтера до новостника. Попробовав себя в создании контента для социальных сетей и аналитических материалов, остановилась на работе с лентой новостей.Работала с несколькими региональными новостными изданиями Санкт-Петербурга, Сибири, Нижнего Новгорода, с 2020 года работаю с федеральной повесткой

Последние статьи

E1.ru: 10-летнего екатеринбуржца сняли с рейса в Дубай из-за ошибки в загранпаспорте

Жительница Екатеринбурга вместе с десятилетним сыном не смогла вылететь в Дубай из-за ошибки в его заграничном паспорте. Об этом сообщает издание E1.ru. По словам мальчика, его не пропустили на паспортном…

% дней назад

NYT: Помощник госсекретаря США О’Брайен предложил Киеву мобилизацию

Помощник госсекретаря Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Джеймс О'Брайен обратился к киевскому режиму с инициативой о проведении новой волны мобилизации украинского населения. Соответствующей информацией поделились авторы газеты…

% дней назад

Пенсионерка из Благовещенска во второй раз поверила мошенникам

Пожилая жительница Благовещенска стала жертвой мошенников и потеряла почти 3 миллиона рублей. О происшествии сообщает пресс-служба местного управления МВД. Сообщается, что аферисты связались с 69-летней женщиной по телефону, выдавая себя…

% дней назад

Никас Сафронов рассказал, почему перестал общаться с Пугачевой

Российский художник Никас Сафронов рассказал, почему в последнее время он перестал общаться с певицей Аллой Пугачевой, несмотря на многолетние дружеские отношения. Об этом сообщает Popcake.tv. По словам художника, Пугачева стала…

% дней назад

Пенсионерку из Волгограда задержали за создание ОПГ и оформление кредитов на 1 млрд

В Волгограде 68-летняя пенсионерка стала лидером организованной преступной группы (ОПГ), которая занималась незаконным оформлением кредитов. Об этом сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале. Согласно предварительным данным, четыре…

% дней назад

Кипшидзе: РПЦ перестала предпринимать попытки к перемирию на время Пасхи

Заместитель главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил, что Русская православная церковь (РПЦ) не планирует предпринимать новых попыток к перемирию на время Пасхи.…

% дней назад