МВД: в Краснодаре подросток отдал мошенникам более 16,5 млн рублей

14 апреля 2026, 11:56
фото: Общественная служба новостей
14 апреля 2026, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

В Краснодаре 18-летний подросток отдал мошенникам более 16,5 миллиона рублей. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе МВД России по региону. Мать молодого человека обратилась в полицию.

Установлено, что лжеработники военкомата сообщили ему о необходимости пройти медосмотр, для записи на который он предоставил персональные данные. Затем пришло сообщение о взломе кабинета на «Госуслугах».

«Служба поддержки» подтвердила утечку данных и сообщила об оформленной от его имени доверенности. Лжеспециалисты Росфинмониторинга, запугав последствиями, по видеозвонку вынудили рассказать о деньгах дома.

Вскоре в квартиру приехал некий специалист, заставил подростка покинуть помещение и «проверил» наличные. После его ухода молодой человек обнаружил вскрытый сейф и пропажу более 16,5 миллиона рублей.‍

Ранее официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в Москве сотрудники полиции пресекли попытку хищения крупной партии медного провода общей стоимостью около 9 миллионов рублей, задержав нескольких подозреваемых.

Подробнее об этом читайте в материале Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.