МВД объявило в розыск бывшего главу компании «Ротек» Михаила Лифшица

14 сентября 2026, 23:14
Фото: Общественная Служба Новостей
14 сентября 2026, 23:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские правоохранительные органы объявили в розыск предпринимателя Михаила Лифшица, ранее возглавлявшего совет директоров компании «Ротек». Информация о нем появилась в базе МВД России.

В карточке розыска указано, что Лифшиц разыскивается по статье Уголовного кодекса, однако конкретная статья и подробности уголовного дела официально не раскрываются.

Ранее «Коммерсант» сообщал, что бизнесмен может быть связан с делом о хищении более 84,6 млн рублей. По версии следствия, в период работы председателем совета директоров АО «Ротек», входящего в группу «Ренова», он мог участвовать в схеме по выводу средств компании.

Как утверждается в материалах дела, деньги перечислялись под видом оплаты работ и услуг, которые фактически могли не выполняться. Официального решения суда по этим обвинениям пока не сообщается.

Михаил Лифшиц много лет работал в энергетическом и промышленном секторе и занимал руководящие должности в крупных компаниях.

В последнее время в базу розыска МВД также попали несколько других известных управленцев и представителей крупных организаций. Правоохранительные органы продолжают расследование обстоятельств возможных хищений.

Ранее мошенники стали использовать комбинированные атаки против россиян. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.