Мужчину задержали спустя 12 лет после ограбления московского банка

14 мая 2025, 10:25
14 мая 2025, 10:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Полицейские задержали жителя Подольска, который, совместно с сообщниками 12 лет назад ограбил столичный банк, похитив 7 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Согласно информации ведомства, инцидент произошел в ноябре 2012 года в одной из кредитно-финансовых организаций на улице Народного Ополчения. Группа злоумышленников ворвалась в банк, избила охранников и вскрыла банкомат, после чего похитила около 7 млн рублей. Преступники успели скрыться с места происшествия, и правоохранительным органам не удалось поймать их по «горячим следам».

Спустя 12 лет, следователи смогли установить личность одного из злоумышленников и задержали его в Московской области.

Мужчине было предъявлено обвинение. Суд избрал меру пресечения в виде ареста. В настоящее время оперативные сотрудники продолжают работу по установлению личностей его соучастников.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге прохожие нашли голый труп без глаз. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.