Москвичка получила химический ожог после использования духов на разлив

16 августа 2026, 14:31
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
16 августа 2026, 14:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Жительница Москвы столкнулась с серьезной проблемой со здоровьем после использования парфюмерии, приобретенной на разлив. По информации Telegram-канала «База», женщина нанесла духи на кожу утром, а уже к вечеру того же дня почувствовала сильное жжение. Кожные покровы покрылись красными пятнами, что первоначально было расценено как аллергическая реакция.

Пострадавшая предприняла попытку справиться с симптомами самостоятельно, используя антигистаминные препараты. Однако лекарственные средства не оказали ожидаемого эффекта.

Состояние женщины ухудшилось, и к вечеру у нее поднялась температура. После консультации со знакомым врачом было высказано предположение, что причиной недомогания мог стать химический ожог, а не аллергия.

Спустя несколько дней после инцидента красные пятна на коже трансформировались в корку. По словам пострадавшей, признаки поражения не проходят на протяжении уже почти недели.

Женщина подозревает, что в составе духов, которые ей подарили, могли содержаться агрессивные химические компоненты, способные нанести вред кожным покровам.

Парфюмерная продукция была приобретена на одном из крупных столичных рынков в формате разливного товара. Представители торговой точки, где была совершена покупка, в беседе с журналистами «Базы» заявили о своей непричастности к произошедшему.

Продавцы выразили уверенность в высоком качестве реализуемой продукции и сообщили, что им неизвестно о подобных случаях ранее. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Ранее рассказывалось, что в Брянске четырехлетняя девочка выпала из окна первого этажа.

В Душанбе задержаны 10 подозреваемых в заражении ВИЧ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.