Происшествия

Московскую учительницу уволили из-за 10 судимостей ее полной тезки

24 декабря 2019, 18:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Учительницу младших классов с 15-летним стажем Диану Гасанову лишили работы в Москве из-за ошибочной справки о судимости. Об этом сообщает портал life.ru.

В 2016 году женщина подала запрос в родной Дагестан, чтобы получить справку для учебного учреждения. Ответ оказался шокирующим – ей насчитали целых десять судимостей.

Сначала педагог отнеслась к ситуации с юмором. Однако после повторного обращения ей снова прислали ошибочную справку.

“Я им (дирекции школы – Прим. ОСН) рассказала об этой ошибке, они дали время разобраться с этим. Год ждали, но тут была проверка и директору пришлось меня уволить”, – рассказала Гасанова.

В документе, который получила Диана, говорилось о наличие у нее судимости по статьям кража, незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств.

При этом у настоящей преступницы и педагога совпали только анкетные данные. Номера их паспортов и другая информация – отличаются. Однако снимать с женщины чужие судимости на ее родине отказались.

Теперь пострадавшая не может зарабатывать на жизнь. А средства летать на суды в Дагестан у нее давно закончились.

Поделиться
Влад Максаков

Окончил факультет журналистики Кубанского государственного университета, учился в аспирантуре на кафедре электронных СМИ. Работал в журнале "Стадион" и газете "Вечерняя Москва". Занимал должности заместителя руководителя исполкома ЦАО Москвы партии "Единая Россия", а также заместителя руководителя отдела маркетинга компании Eurokappa. С марта 2019 года работает в ИА Общественная служба новостей.

Последние статьи

В Польше подсказали Киеву, как вернуть домой военнообязанных из Европы

Польское руководство проявляет заинтересованность в направлении украинцев обратно на родину, дабы не выплачивать им социальные пособия как вынужденным переселенцам. В Польше придумали способ, каким образом выжить их с территории государства.…

% дней назад

В Пермском крае парень открыл стрельбу по детям из страйкбольной винтовки

В Пермском крае молодой человек начал стрелять по детям из страйкбольной винтовки. Двое из них получили ранения. Об этом свидетельствует заявление регионального Следственного управления Следственного комитета России. Происшествие случилось в…

% дней назад

ААНИИ: Индия и Россия обсуждают совместный проект в Арктике

Нью-Дели и Москва проводят обсуждение совместного научного проекта в Арктике, значимость которого можно сопоставить с Международной космической станцией. Глава российского Арктического и антарктического научно-исследовательского института Александр Макаров заявил о начале…

% дней назад

Журналист Цаплиенко: под Часов Яр перебросили спецназ ГУР Украины

ГУР Украины отправил спецназ в ДНР под Часов Яр, чтобы замедлить наступление ВС РФ, пишет в своём телеграм-канале украинский журналист Андрей Цаплиенко. Сотдруник украинского СМИ ссылаясь на источники в спецслужбах…

% дней назад

Генерал ВСУ Кривонос посмеялся после слов украинской ведущей о возвращении Крыма

Генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос выступил с опровержением слов украинской ведущей телевизионных программ о возможности возвращения контроля над Крымским полуостровом. Об этом военачальник рассказал во время эфира на YouTube-канале…

% дней назад

В Азербайджане произошел взрыв боеприпаса

Генпрокуратура, МВД и Агентство по разминированию Азербайджана сообщили, что в Садаракском районе Нахичеванской Автономной Республики произошел взрыв боеприпаса. Об этом пишет ТАСС. В сообщении уточнили, что трагедия произошла в селе…

% дней назад