Мирошник: 29 мирных жителей погибли при атаках ВСУ за неделю

6 октября 2026, 07:33
Фото: пресс-служба Совета Федерации
6 октября 2026, 07:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В России в результате атак ВСУ в период с 28 сентября по 4 октября погибли 29 мирных жителей. Среди погибших двое детей. Об этом говорится в докладе посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, который есть в распоряжении РИА Новости.

Всего за прошедшую неделю в результате обстрелов пострадали 235 мирных жителей. Таким образом, число погибших и раненых гражданских за семь дней достигло 235 человек.

По данным Мирошника, украинские вооруженные формирования за этот период выпустили около 8 386 боеприпасов по гражданским объектам, расположенным на территории России.

В докладе отмечается, что среди пострадавших от обстрелов были несовершеннолетние. Два ребенка погибли, еще 19 детей получили ранения.

Указанные данные охватывают период с 28 сентября по 4 октября и отражают информацию о последствиях атак по гражданским объектам на российской территории за эту неделю.

Ранее Родион Мирошник выступил с заявлением о перспективах завершения специальной военной операции. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.