Мирный житель ранен в результате атаки дрона ВСУ по автобусу под Белгородом

3 января 2026, 18:37
Фото: Общественная служба новостей
3 января 2026, 18:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Мирный житель пострадал в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) в селе Белянка Шебекинского округа Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По словам Гладкова, украинский FPV-дрон нанес удар по служебному автобусу предприятия. В результате водитель транспортного средства получил тяжёлые травмы: множественные осколочные ранения головы и грудной клетки, а также ожоги ног.

Пострадавшего отвезли в Шебекинскую центральную районную больницу, а после транспортировали в городскую больницу №2 Белгорода для дальнейшего лечения.

Ранее Гладков сообщал, что две женщины пострадали при ракетной атаке ВСУ на центр Белгорода. По словам губернатора, одна из пострадавших получила черепно-мозговую травму и баротравму. Она была доставлена в областную клиническую больницу. Вторая женщина получила осколочное ранение предплечья и направлена в городскую больницу №2 Белгорода. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.