Минобороны: ВСУ атаковали беспилотниками Белгородскую и Курскую области

19 сентября 2025, 18:26
Фото: U.S. Navy / Bill Dodge
19 сентября 2025, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинские беспилотники ударили по двум российским регионам. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

В сводке говорится, что атакам ВСУ подверглись Белгородская и Курская области – над ними было сбито три и один беспилотник соответственно.

Белгородская область граничит с Украиной. От Белгорода до ближайшего пограничного перехода — 40 километров, до Харькова — 80 километров. От города Курска до границы с Украиной около 150 км. Протяженность российско-украинской границы по территории Курской области составляет 245 километров.

Украинские войска регулярно пытаются наносить удары по территории России с помощью беспилотных летательных аппаратов, ракет и прочих видов вооружения. Зачастую такие атаки направлены на приграничные регионы РФ.

Ранее сообщалось, что бойцы группировки войск «Север» ВС РФ уничтожили группу украинских диверсантов у границы с Курской областью. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.