Министр Парфенов объяснил слова о непонятном сообществе детей в Байкальске

28 мая 2025, 20:24
Фото: СК РФ
28 мая 2025, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава минобразования Иркутской области Максим Парфенов объяснил свои слова о непонятном сообществе детей в Байкальске, где произошло убийство подростков. Об этом в среду, 28 мая, сообщает RT.

Во время общения с губернатором региона Игорем Кобзевым министр предположил, что подростки «объединены были пока непонятным сообществом».

Как пояснил Парфенов, он имел в виду разный возраст собравшейся компании.

«Сообщества нет никакого. Просто дети были на дне рождения с 7-го по 10-й класс. Разница в возрасте», – цитирует регионального министра издание.

Инцидент произошел в ночь на 28 мая, в частном доме, расположенном в садовом товариществе Байкальска. Один из подростков напал с ножом на других, убил четырех и еще четырех ранил. После этого он поджег дом и сам погиб в огне.

До этогов Байкальске объявили трехдневный траур после убийства подростков.

Ранее сообщалось, что массовое убийство школьников в Байкальске могло быть спровоцировано одной неудачной фразой девушки.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.