Межевич: Тихановская и ее офис ищут новое пристанище после неудачи в Литве

12 октября 2025, 08:12
фото: wikimedia.org/BigHead/CC BY-SA 4.0
12 октября 2025, 08:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Штаб белорусской оппозиции во главе со Светланой Тихановской может переехать из Литвы в крупную западную страну. Об этом в разговоре с известиями рассказал руководитель центра белорусских исследований Института Европы РАН Николай Межевич.

По его словам, Литва представляет собой небольшое государство. Поэтому штаб Тихановской слишком выделяется на общем фоне. Межевич считает, что где-нибудь в Берлине он будет чувствовать себя гораздо спокойнее.

Также политолог отметил, что в 2020 году в Вильнюсе с помощью Тихановской рассчитывали нарастить свое влияние в Белоруссии. Тем не менее постепенно все надежды испарились.

Ранее власти Латвии планируют депортировать более 800 граждан России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.