Метеоролог Позднякова заявила, что купальный сезон в Москве пока рано открывать

21 апреля 2025, 11:41
Фото: wiki commons/skhakirov/CC BY-SA 2.0
21 апреля 2025, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный специалист московского метеобюро Татьяна Позднякова заявила, что открывать купальный сезон в столице пока рано. Такой информацией синоптик поделилась в беседе с агентством РИА Новости.

По словам Поздняковой, вода в московских водоемах пока холодная. Эксперт отметила, что температура в реках и водохранилищах гораздо ниже чем то, что ощущается комфортно.

«В Истринском водохранилище, в реке Истра, например, температура воды (составляет) плюс 8 – плюс 9 градусов», — подчеркнула

До этого ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец заявил, что в Москве на этой неделе похолодает. По словам синоптика, уже 26 апреля в городе ожидаются аномальные ливни и мокрый снег.

Ранее сообщалось, что к концу XXI века летняя температура в некоторых регионах может достигать экстремальных значений — 46–47 °C. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.