Мэр Кулемзин: в Донецке из-за ночной атаки ВСУ пострадали четыре мирных жителя

22 мая 2026, 09:33
Фото: Общественная Служба Новостей
22 мая 2026, 09:33 — Общественная служба новостей — ОСН

В результате ночной атаки беспилотников ВСУ на Донецк пострадали четыре мирных жителя. Об этом сообщил мэр города Алексей Кулемзин в своём Telegram-канале.

По его данным, удары были нанесены по Петровскому и Калининскому районам города. В результате атаки ранения получили четыре человека из числа гражданского населения. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, информация об их состоянии уточняется.

Кулемзин отметил, что в результате применения ударных БПЛА повреждения получили жилые дома сразу в нескольких районах города, включая Петровский, Калининский и Ворошиловский. На местах работают экстренные службы, проводится обследование территорий и фиксация последствий обстрела.

Ранее посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник сообщил, что в районе Северодонецка в ЛНР прошла эксгумация тел мирных жителей из лесного захоронения, работы велись по инициативе следственных органов с участием волонтеров; специалисты планомерно извлекали останки, предположительно относящиеся к периоду боевых действий, при этом причины гибели обнаруженных людей устанавливаются в рамках расследования. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.