Медведь разорвал женщину в собственном доме в Красноярском крае

16 сентября 2026, 06:47
Фото: wiki Commons/Byrdyak/CC BY 4.0
16 сентября 2026, 06:47 — Общественная служба новостей — ОСН

В деревне Верхний Кебеж, расположенной в Красноярском крае, медведь напал на пенсионерку. Женщина находилась во дворе своего дома.

Инцидент произошел с 66-летней женщиной в Ермаковском муниципальном округе. Зверь забрался в дом к 66-летней женщине через окно и напал на нее. Экстренные службы ищут хищника в деревне Верхний Кебеж для отстрела.

В настоящее время выясняются все обстоятельства трагедии.

Это уже шестой случай гибели человека в Сибири от нападения медведя за последний месяц. В течение последнего месяца в Сибири произошло пять случаев гибели людей в результате атак медведей. Три из этих трагических инцидентов зафиксированы на севере Красноярского края.

Ранее сообщалось, что на Камчатке застрелили медведя, проникшего на территорию школы. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.