Медсестру Научного центра неврологии обвинили в осквернении воинского памятника

2 апреля 2025, 05:08
Фото: Общественная Служба Новостей
2 апреля 2025, 05:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В российской столице предъявлено обвинение в осквернении памятника защитникам Отечества медицинской сестре из Научного центра неврологии. Об этом сообщает ТАСС.

Анастасия Лысенкова, работающая операционной медицинской сестрой, обвиняется по статье 243.4 УК РФ, предусматривающей уголовную ответственность за уничтожение или повреждение воинских захоронений и памятников, совершенное организованной группой лиц.

Суд избрал для Лысенковой меру пресечения в виде заключения под стражу. Но затем апелляционная инстанция изменила меру пресечения на домашний арест до завершения расследования уголовного дела и судебного процесса. В качестве второй обвиняемой по делу проходит гражданка Николаева В.Н.

Мы сообщали, что МВД РФ предупредило пенсионеров об обмане под видом перерасчета трудового стажа. Подробности о подобных схемах преступников – в нашем новом материале.

Также ОСН писала, что мошенники стали взламывать мессенджеры и добывать кружочки с разговорами. Как они работают, мы рассказываем в нашей публикации.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.