Медсестра скончалась во время операции по удалению филлеров из ягодиц

24 июня 2026, 13:11
Фото: Агентство «Москва»
24 июня 2026, 13:11 — Общественная служба новостей — ОСН

41-летняя медсестра Паула Андреа Бельтран Сандовал скончалась во время операции по удалению филлеров из ягодиц. Врачи сообщили, что в течение 40 минут они пытались спасти ее с помощью электрошокера.

Паула столкнулась с серьезными осложнениями после инъекций биополимерного геля. Она решила обратиться к врачам в своем родном городе и заплатила 38 миллионов колумбийских песо (примерно 828 тысяч рублей) за операцию. В середине июня она приехала в колумбийский город Эль-Побладо, где операция была запланирована на 18 июня в клинике, находящейся в торговом центре.

По информации издания El Pais, через час и десять минут после начала процедуры, когда врачи уже почти завершили удаление филлеров, у Паулы произошла остановка сердца и дыхания. Медицинский персонал проводил реанимацию, однако, несмотря на все усилия, пациентка скончалась.

Согласно данным, у Паулы не было предшествующих проблем со здоровьем. Судебно-медицинская экспертиза выявила травмы грудной клетки, которые, возможно, были получены в процессе реанимации. Местные власти начали расследование, чтобы выяснить причины смерти, а Национальный институт судебной медицины и криминалистики займется вскрытием. Специалисты также проверяют документацию клиники и лицензии медицинского персонала.

Похожий инцидент произошел с Юлией Бурцевой, которая прилетела из Неаполя в Москву для операции по увеличению ягодиц. После хирургического вмешательства у нее возник анафилактический шок, и она скончалась. Подробнее в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.