МЧС России: в Хасавюртовском районе Дагестана затопило больницу

29 марта 2026, 17:03
Фото: ГУ МЧС России по Приморскому краю
29 марта 2026, 17:03 — Общественная служба новостей — ОСН

В Хасавюртовском районе Дагестана затопило больницу, пациенты и медперсонал были эвакуированы. Об этом рассказало главное управление МЧС по республике в Max.

«В связи с подтоплением Бабаюртовской больницы Хасавюртовского района проведена эвакуация пациентов и медицинского персонала в ЦГБ Хасавюрта», — говорится в сообщении.

28 марта мощные ливни обрушились на Дагестан и спровоцировали масштабное наводнение. Дождь не прекращается с вечера пятницы, его сопровождает сильный ветер. В результате потопа смыло машины, без электричества остались около 60 тысяч человек.

Позднее мощные паводки, вызванные затяжными ливнями, привели к масштабным затоплениям и в соседнем регионе — Чечне. В городе Гудермес (Чечня) подтопило поселок Кундухово. Спасательные службы эвакуировали 504 человека, в том числе 190 детей. Власти ввели режим чрезвычайной ситуации.

Ранее стало известно, что более 65 тысяч жителей Дагестана остаются без электричества из-за непогоды. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.