МЧС опровергло сообщения о пожаре на улице Вавилова в Москве

18 августа 2026, 22:44
Кадр из видео: МЧС Оренбургской области
18 августа 2026, 22:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Московское управление МЧС опровергло сообщения о пожаре на улице Вавилова. Прибывшие на место пожарно-спасательные подразделения не обнаружили признаков возгорания или задымления.

Информация о возможном происшествии поступила по адресу улица Вавилова, дом 9. После сообщения специалисты выехали на объект и провели проверку.

По данным МЧС, признаков задымления на месте обнаружено не было. Информация о пожаре, таким образом, не подтвердилась.

В Комплексе городского хозяйства Москвы также прокомментировали появившиеся в социальных сетях сообщения о якобы произошедшем инциденте и его последствиях.

В ведомстве заявили, что распространяемые публикации не соответствуют действительности.

О каких-либо пострадавших, повреждениях здания или необходимости эвакуации людей официальные службы не сообщали.

Ранее причиной взрыва на заводе в Финляндии мог стать технический сбой. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.