МЧС: число погибших при сходе лавины в ущелье Безенги выросло до 11

7 сентября 2026, 09:51
Фото: Снег, commons.wikimedia.org
7 сентября 2026, 09:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Число погибших при сходе лавины в Безенгийском ущелье Кабардино-Балкарии увеличилось до 11 человек. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

По данным ведомства, поисково-спасательная операция в ущелье продолжается. На данный момент установлено, что 11 альпинистов получили травмы, несовместимые с жизнью.

Еще шесть участников группы пострадали и были доставлены в медицинские учреждения. Судьба шести альпинистов пока остается неизвестной.

Лавина сошла в Безенгийском ущелье 6 сентября и накрыла группу из 15 альпинистов. Спасатели продолжают поисковые работы в районе происшествия.

Ранее сообщалось, что вечером 6 сентября в Безенгийском ущелье на горе Мижирги произошёл сход лавины. Под снежной массой оказались пятнадцать альпинистов, которые шли по маршруту в районе ледника Мижирги. Двое альпинистов погибли, ещё трое получили травмы. ГУ МЧС России по КБР информирует, что в настоящее время под снежными завалами остаются десять человек. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.