В Башкирии женщина похитила дочь ради гробовых за ее отца

23 октября 2026, 09:48
Фото: Общественная Служба Новостей
23 октября 2026, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

В Башкирии сотрудники правоохранительных органов задержали женщину, которая организовала похищение собственной 18-летней дочери. Мотивом преступления стало желание завладеть выплатами, которые полагались девушке после кончины отца. Информацию об этом распространил Telegram-канал 112.

Согласно сведениям источника, злоумышленница действовала не одна, а вместе с сообщником. Они поджидали студентку в городском парке. Девушку насильно поместили в автомобиль и доставили в частный дом, расположенный в Федоровском районе.

Там ее удерживали против воли. Предварительное расследование показало, что женщина намеревалась отобрать у дочери средства, доставшиеся той после смерти отца. При этом похитительница не состояла с умершим в браке и не имела права претендовать на наследство. Студентку удалось освободить, а мать и ее подельника задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

В поселке Усть-Камчатск на Камчатке в отношении супружеской пары открыто уголовное производство. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.