Mash: сталкер зарезал бизнесвумен в Красноярске и хвастался друзьям

29 апреля 2026, 07:43
Изображение сгенерировано нейросетью Шедеврум
29 апреля 2026, 07:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В коттеджном поселке под Красноярском зверски убили 32-летнюю Ксению, руководителя офиса компании по международным грузоперевозкам. Преступление совершил знакомый, который проник в дом женщины, расправился с ней, а затем устроил кровавую фотосессию с телом. Об этом информирует Telegram-канал Mash.

Ксения вернулась из командировки ночью, устала и забыла закрыть дверь. Александр, бывший менеджер из соседнего офиса, давно испытывал к ней неразделенные чувства, считал ее своей парой и преследовал. В тот вечер он попросил десять тысяч рублей наличными, но получил отказ.

Началась ссора, мужчина задушил женщину, а затем нанес восемь ножевых ударов. После этого он создал чат, куда выложил фото содеянного и признался в убийстве. Позже нападавший сдался полиции. Возбуждено уголовное дело, подозреваемого арестовали. Погибшая была единственной дочерью в семье.

Также сообщалось, что суд взыскал с бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова задолженность по коммунальным платежам. Речь идет о квартире площадью более трехсот квадратных метров в центре Москвы. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.