Лодка с двумя людьми перевернулась в Омской области из-за штормового ветра

30 апреля 2025, 09:16
фото: wikimedia.org/Monoklon/CC BY-SA 4.0
30 апреля 2025, 09:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Тевризском районе Омской области из-за сильного ветра перевернулась лодка с двумя людьми, в результате чего они утонули. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

По данным СК, погибшие – 50-летняя женщина и 55-летний мужчина, которые возвращались домой на лодке с кладбища вблизи деревни Кайгарлы. Сильный ветер и волны перевернули лодку, и люди оказались в воде.

По данному факту следователи проводят проверку.

Во вторник, 29 апреля, в Омской области было объявлено штормовое предупреждение из-за очень сильного ветра с порывами до 25 м/с и более. В шести населенных пунктах ветер повредил крышу 47 строений.

Ранее стало известно, что как минимум пять человек погибли в результате перебоев с электричеством в Испании.

Также сообщалось, что а несколько дней до возвращения домой 33-летняя Дарья Толстухина почувствовала себя плохо и потеряла сознание, до этого она успела произнести всего одну фразу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.