«ЛизаАлерт»: найдено тело пропавшей на Валааме послушницы из Екатеринбурга

20 февраля 2026, 02:55
Фото: Общественная Служба Новостей
20 февраля 2026, 02:55 — Общественная служба новостей — ОСН

На острове Валаам в Республике Карелия нашли тело 36-летней паломницы из Екатеринбурга, пропавшей в начале февраля, об этом рассказали волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» в Карелии.

Женщина исчезла 2 февраля, в последний раз ее видели в районе Никитского скита Валаамского монастыря, а сообщение о пропаже поступило в полицию на следующий день. Известно, что в день исчезновения она жаловалась на бессонницу.

Поисковые работы охватили около 470 километров, включая обследование монастырской братией и добровольцами. Обстоятельства и точная причина смерти устанавливаются.

Также сообщалось, что в Республике Саха (Якутия) задержан 38-летний Виктор Саввинов по подозрению в убийстве жителя села Кутана. Это уже четвертое подобное преступление Саввинова. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.