Летевший в Турцию самолет совершил экстренную посадку

8 сентября 2025, 09:51
Фото: Общественная служба новостей
8 сентября 2025, 09:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Лайнер авиакомпании Azur Air, который летел из Екатеринбурга в турецкую Анталью, был вынужден приземлиться на запасном аэродроме в Атырау, Казахстан. Такая информация следует из данных сервиса Flightradar24.

Судя по онлайн-табло аэропорта Кольцово в Екатеринбурге, рейс ZF-839 вылетел в понедельник, 8 сентября, в 03:28. Самолет Boeing 767-306 должен был прилететь в Турцию в 06:05 по местному времени.

Причины происшествия пока не установлены. По предварительным данным, внутри могли находиться примерно 300 человек.

Ранее сообщалось, что в Подмосковье упал легкомоторный самолет. Отмечается, что инцидент произошел в городе Луховицы. Предположительно, самолет потерпел крушение около 13:46 по московскому времени. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.