Лантратова взяла под контроль последствия удара ВСУ по поезду

4 июня 2026, 14:32
Яна Лантратова
Яна Лантратова. Фото: пресс-служба Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства
4 июня 2026, 14:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова заявила, что держит на контроле ситуацию с атакой вооруженных формирований Украины на поезд в Крыму. Об этом в четверг, 4 июня, сообщает РИА Новости.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, в результате удара по пригородному поезду, ехавшему из Азовского в Керчь, один человек погиб, трое ранены.

«Я нахожусь на постоянной связи с уполномоченным по правам человека в Республике Крым Александром Штехбартом», – приводит информагентство комментарий Лантратовой.

Она добавила, что к работе также подключены региональный минздрав и минтруда. Штехбарт, со своей стороны, намерен в ближайшие дни посетить пострадавших в больнице.

«Я очень надеюсь на объективную оценку международной общественности этих актов военных преступлений», – цитирует Лантратову издание.

До этого стало известно о том, что в Крыму задерживаются 13 пассажирских поездов «Таврия» из-за угрозы БПЛА.

Ранее сообщалось, что три человека погибли, семь пострадали в результате удара ВСУ по Симферополю. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.