Красноярская учительница напала на школьника, который отказался переобуться

25 ноября 2025, 11:50
Фото: Общественная Служба Новостей
25 ноября 2025, 11:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Педагог напала на учащегося в одной из красноярских школ. Об этом сообщил Telegram-канал «Короче, Красноярск».

Все случилось в школе №152. По данным канала, учительница взяла школьника за грудки и оттащила его к окну. Педагог выразила семикласснику недовольство тем, что тот пришел в класс без сменной обуви. Подросток пытался вырваться и просил отпустить его, однако женщина его не отпускала, пока мальчик не перешел на истеричный крик.

На шум пришла другая учительница. Тогда нападавшая стала жаловаться коллеге на школьника, заявляя, что мальчик ходит без сменки изо дня в день.

После публикации кадров в интернете происшествием заинтересовались Межрегиональный совет по правам детей и городское Управление образования.

Ранее сообщалось, что иркутские школьники пожаловались на запрет ходить в туалет во время уроков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.