Компания Air India случайно нашла «потерянный» 13 лет назад Boeing 737-200

18 декабря 2025, 07:02
Фото: Общественная служба новостей
18 декабря 2025, 07:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Авиакомпания Air India обнаружила в аэропорту Калькутты Boeing 737-200, который считался пропавшим уже 13 лет. Лайнер остался незамеченным из-за текучести кадров и проблем с документацией.

После запроса сотрудников аэропорта об уборке самолета выяснилось, что он принадлежит Air India. Теперь компании предстоит уплатить штраф почти 10 миллионов рупий (около 8,93 млн рублей) за длительное нахождение судна на стоянке.

Изначально авиаперевозчик утверждал, что самолет не принадлежит ему, но внутренний аудит подтвердил обратное.

Также сообщалось, что в штате Миссисипи полиция задержала 33-летнюю Камиллу Бенсон из Техаса по подозрению в умышленной порче продуктов в магазинах Walmart. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.