Происшествия

112: Командир взвода взорвал гранату в части Белгородской области — есть погибшие

15 января 2023, 15:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный взорвал РГД-5 на территории части в Белгородской области. Об этом сообщают ряд 112.

Известно, что инцидент произошел в субботу, 14 января. Командир взвода, старший сержант совершил подрыв гранаты в расположении.

В результате сдетонировали боеприпасы в комнате хранения оружия. Предварительно, трое военнослужащих погибли, еще 16 пострадали, а восемь пропали без вести.

Площадь возгорания составила 450 кв. м. Возбуждено уголовное дело. Подробности трагедии уточняются.

Ранее сто известно, что киевлянин в военной форме угрожал взорвать один из городских супермаркетов. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Поделиться
Игорь Плюснин

Закончил географический факультет (кафедра - Туризма) Пермского государственного университета. Работал в региональных и федеральных изданиях, в том числе, на телевидении, печатных и электронных СМИ. Занимаюсь: журналистикой, пиаром, копирайтингом.

Последние статьи

Лепс заявил, что не сможет перепеть хит Стаса Михайлова

Певец Григорий Лепс признался, что не смог бы перепеть хит народного артиста РФ Стаса Михайлова под названием «Все для тебя». В комментарии NEWS.ru исполнитель назвал композицию коллеги по цеху отличным произведением. Она оказалась любимой песней…

% дней назад

Масала напомнил о словах Путина об усталости Запада от Украины

Эксперт Университета бундесвера в Мюнхене Карло Масала в разговоре с Kleine Zeitung напомнил о словах президента России Владимира Путина об усталости Запада от Украины. Об этом пишет РИА Новости. «Он, возможно,…

% дней назад

Финансист Островский: Есть вероятность роста доллара до 113 рублей

Специалист департамента стратегических исследований Total Research Ярослав Островский заявил, что есть вероятность, что доллар выйдет за пределы 100 рублей. Об этом сообщает «РГ». Он объяснил, что укрепление рубля связано с…

% дней назад

Онколог Черемушкин предупредил об опасности шашлыка

Врач-онколог, кандидат медицинских наук Евгений Черемушкин предостерег от злоупотребления шашлыками. Подробностями он поделился в разговоре с NEWS.ru. «При приготовлении шашлыка могут использоваться консерванты, которые могут выступать как канцероген, либо источник…

% дней назад

Минздрав Латвии не поддержал идею о запрете лекарств из России и Белоруссии

Минздрав Латвии высказалось против отказа от медикаментов из России и Белоруссии в связи отсутствия замены, передают латвийские СМИ. Латвийское ведомство выразило несогласие с предложением депутата Сейма Латвии Угиса Митревица. Он…

% дней назад

Mash: Михаил Ефремов подаст на УДО в сентябре 2024 года

Актер Михаил Ефремов собирается подать прошение об условно-досрочном освобождении в сентябре 2024 года. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. Издание отметило, что для досрочного выпуска Михаила Ефремова из колонии комиссия должна…

% дней назад