Кобзев: среди погибших на Байкале туристов из Китая был ребёнок

20 февраля 2026, 17:47
Фото: пресс-служба МЧС России
20 февраля 2026, 17:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев раскрыл подробности о погибших китайских туристах на Байкале. Об этом говорится в телеграм-канале чиновника.

По его словам, спасатели нашли затонувший УАЗ, а тела погибших обнаружили при помощи подводной камеры. Глубина озера в месте ЧП составляет 18 метров. Машина провалилась в разлом шириной 3 метра.

Сейчас установили личности пятерых погибших. Среди них 44-летний местный житель, который был за рулём, и четыре туриста, один из которых выжил.

Погибшими являются семейная пара, их родственница и их ребёнок. Они приехали в РФ как самостоятельные туристы, пояснил Кобзев и принёс соболезнования родным жертв инцидента.

Ранее выяснилось, что погибшие на Байкале туристы из КНР не брали экскурсию у турфирмы.

Напомним, после провала машины под лёд на озере Байкал нашли тела 7 человек. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.