Китаец 19 лет скрывался от полиции под именем погибшего близнеца

17 октября 2026, 04:24
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
17 октября 2026, 04:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Китае задержали мужчину, который почти 20 лет скрывался от правосудия под именем погибшего брата-близнеца. Об этом сообщает китайская пресса.

История началась в 2002 году в провинции Чжэцзян, когда семеро человек похитили человека и ограбили его. Шестерых участников преступления задержали, а Чэнь сумел скрыться. Позднее полиция получила сведения о его гибели в ДТП, после чего дело закрыли.

Однако во время проверки правоохранители обнаружили мужчину в провинции Аньхой, который пользовался документами брата. Выяснилось, что в аварии погиб старший близнец, а Чэнь присвоил его личность. Подмену помогали скрывать родственники и знакомые.

Ключевым свидетелем стала бывшая возлюбленная погибшего, подтвердившая обстоятельства аварии. После этого Чэня арестовали. По китайским законам ему грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

В китайской провинции Хунань женщина вложила $2 млн в покупку 196 парковочных мест в жилом комплексе, а после роста спроса начала сдавать и продавать их дороже. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.