Происшествия

Капитан судна, взорвавшегося в Бейруте, писал жалобы Путину

6 августа 2020, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский капитан судна «Росус» Борис Прокошев, перевозивший роковую для столицы Ливана Бейрута аммиачную селитру, рассказал о задержании в порту. Об этом сообщает издание «Сибирь. Реалии». По его словам, он писал просьбы о помощи президенту России Владимиру Путину.

«Я писал каждый месяц Путину. Консульство мне сказало: что ты хочешь, чтобы Путин прислал спецназ?» – сказал моряк.

Был заключен контракт с Мозамбиком на поставку удобрений. Они находились в Батуми, где их нужно было забрать и направиться в пункт назначения. Уже во время транспортировки пришел приказ зайти в Ливан и взять дополнительный груз.

Там выяснилось, что не были оплачены ни запасы продовольствия, ни обязательный сбор. После этого судно арестовали.

Медицинские учреждения города заполнены пострадавшими от произошедшей трагедии. По последним данным, погибли 135 человек, более пяти тысяч ранены, многие числятся пропавшими без вести.

В Бейруте введено чрезвычайное положение, город объявлен зоной бедствия.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Бразилии умерла самая высокая певица в мире Мария Фелисиана

Певица из Бразилии Мария Фелисиана, признанная самой высокой в мире, умерла. Об этом сообщает Daily Mail. Ее рост составлял 2,25 метра. Она выступала на сцене с 16 лет. Мария начала…

% дней назад

ESCMID: в 2023 году число случаев кори увеличилось на 88%

В прошлом году зафиксировали почти в два раза больше случаев заболевания корью по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщается в докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Специалисты уточнили, что с…

% дней назад

Родственники избивавшего жителей Ростова украинского нациста погибли на СВО

Родные взятого под стражу за избиения ростовчан уроженца Украины 17-летнего самбиста-нациста Богдана Шеховцова лишились жизней в зоне спецоперации. Об этом стало известно из публикации Telegram-канала «Регнум: Происшествия». До этого распространялись…

% дней назад

В станице Васюринской подростки сожгли цветы на Вечном огне

В Краснодарском крае у станице Васюринской подростки сожгли цветы у Вечного огня. Об этом сообщает газета «РВС». В публикации отметили, что вокруг мемориала разбросали гвоздики, из клумбы вырвали посаженные цветы.…

% дней назад

Десятилетний ребенок потерял ногу в ДТП с мотоциклом в Красноярске

Десятилетний пассажир попал в серьезное ДТП во время поездки на мотоцикле по Красноярску. Информацию об этом сообщили в управлении ГИБДД по Красноярскому краю на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».…

% дней назад

Глава МВД ФРГ Фезер назвала невыносимой демонстрацию против исламофобии

Глава МВД Германии Нэнси Фезер заявила, что демонстрация в Гамбурге против исламофобии и в поддержку халифата была невыносимой. Об этом сообщает РИА Новости. Фезер отметила, что трудно выносить картину таких…

% дней назад