Происшествия

«Известия»: российский Су-35С уничтожил самолет ВСУ во время патрулирования

23 ноября 2022, 04:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский истребитель Су-35С, проводивший патрулирование и выполнявший боевую задачу, уничтожил самолет Вооруженных сил Украины (ВСУ). Новость об этом распространяют «Известия», ссылаясь на соответствующие данные, полученные от Минобороны Российской Федерации.

Как сообщают журналисты, пилот заявил об обнаружении воздушной цели, которую военные идентифицировали как боевой самолет Украины. После того, как был направлен запрос разрешения на уничтожение и получен положительный ответ на него, летчик ударил по цели ракетой. Спустя несколько минут отметка украинского самолета на радаре исчезла.

Когда пилот вернулся на базу, ему рассказали, что он сумел уничтожить украинский самолет. При этом данные о том, что конкретно это была за машина и в какой момент был проведен воздушный бой, не раскрываются.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что российские разведчики, которые занимаются наблюдением за позициями украинских военнослужащих на территории подконтрольного Киеву Запорожья, обращают внимание на дефицит электричества в городе после того, как по его инфраструктуре были нанесены ракетные удары со стороны российских военных.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

За три дня до премьеры первой экранизации своей книги скончался писатель Сэнсом

Британский писатель Кристофер Джон Сэнсом, автор известной серии исторических детективов «Шардлейк», скончался в возрасте 71 года. Об этом сообщило его издательство. Как стало известно, причиной смерти стала миелома, диагностированная у…

% дней назад

Сальдо: cторонники России внедрились в ряды ВСУ для передачи важных данных

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в ряды Вооруженных Сил Украины были внедрены сторонники России, которые собирают разведданные. В своем заявлении Сальдо процитировал представителя подпольной группы «Русский Херсон», который подтвердил,…

% дней назад

Men Today: пять минут упражнений с полотенцем помогут накачать пресс

Эксперты поделились эффективным методом укрепления пресса с помощью полотенца, который требует всего пять минут в день. Об этом пишет журнал Men Today. Суть упражнения заключается в следующем: нужно лечь на…

% дней назад

В Нижнем Новгороде осудили выдававших себя за врачей трех мошенников

В Нижнем Новгороде трое лиц, выдававшие себя за врачей, осуждены за мошенничество в рамках организованной группы. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Суд и следствие установили, что в период с 2019 по…

% дней назад

Грузинский политик Жгенти высоко оценил шансы на принятие закона об иноагентах

Юридический комитет парламента Грузии ко второму чтению поддержал предложение о законе об иноагентах. Об этом сообщает издание «РИАН». Согласно данным издания, во время заседания комитета 29 апреля произошли ожесточенные споры…

% дней назад

Актрису Зою Зелинскую похоронят на Троекуровском кладбище 1 мая

Народная артистка РСФСР и звезда театра и кино Зоя Зелинская будет похоронена на Троекуровском кладбище. Прощание с актрисой пройдет в Театре сатиры 1 мая. Об этом сообщил ее сын Сергей…

% дней назад