Из-за замыкания в микроволновке в Удмуртии чуть не погиб ребенок

9 июня 2025, 17:40
Фото: Общественная служба новостей
9 июня 2025, 17:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В Удмуртии девочке едва удалось выжить во время возгорания в частном доме. Об этом в понедельник, 9 июня, сообщил портал udm-info.ru со ссылкой на региональную Государственную противопожарную службу.

Уточняется, что инцидент произошел 7 июня в деревне Агриколь Красногорского района региона. В момент происшествия владелец жилья был на работе, дома осталась только его 12-летняя дочь. Девочка проснулась от запаха дыма.

«Заметив сильное задымление на кухне, [девочка] выбежала на улицу и позвонила отцу, который сразу приехал домой и вызвал пожарных», — сказано в публикации.

Пламя уничтожило отделку жилого дома и кровлю. Причиной возгорания назвали короткое замыкание в микроволновке.

Ранее в Горно-Алтайске ранним утром произошел масштабный пожар в здании гимназии №3. По данным пресс-службы регионального управления МЧС, сигнал о возгорании поступил в 4:02 по местному времени (00:02 мск). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.